Croix-Rouge CI / ELECTIONS / #BRANCHES LOCALES

CANDIDATURE AUX ELECTIONS DU 27 JUILLET 2019

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE LOCALE DE BONGOUANOU

Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats aux différents postes ainsi que le listing des electeurs.

LISTES DES CANDIDATS AUX DIFFERENTS POSTES

* POSTE DE PRESIDENT DU COMITE

CANDIDATSVALIDATIONREJETOBSERVATION
1DJE KOUAKOU EMILERecevable et éligible--

* POSTE DE  2ème  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KAMA ATTENon éligibleRejetéDossier incomplet
Absence de :
Casier judiciaire
Certificat de Nationalité
Carte de membre (il a payé 2016- 2017- 2019)

* POSTE DE  3ème  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1ABBE ADELAIDE AMA Non éligibleRejetéDossier incomplet
Absence de :
Casier judiciaire
Certificat de Nationalité

* POSTE DE TRESORIER GENERAL

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KONATE INZANon éligibleRejetéDossier incomplet
Absence de :
Casier judiciaire
Certificat de Nationalité

LISTE DES ELECTEURS A L'ELECTION DU 27 JUILLET A BONGOUANOU

* LISTING DE BONGOUANOU

NuméroNom et PrénomsFonction à la Croix Rouge
1DJE KOUAKOU EMILEPrésident
ABBE ADELAIDE AMAVolontaire
AHOBO KOUASSI JEAN PAULvolontaire
KINIMO EBI ZACHARIEvolontaire
KOUAKOU OI KOUAKOU JACQUESvolontaire
6KLA CHARLES HIEvolontaire
7TOURE GNAHOURE ANTOINEvolontaire
8KOFFI ETTIEN FRANCISvolontaire
9OUSSOU KOFFI EDOUARDvolontaire
10KONATE INZAvolontaire
11ANE TANOH SYLVIEvolontaire
12KOUASSI KONAN VICTORIENvolontaire
13MARCIAL GNAKOUEN YAOvolontaire
14ANGAN EBENEZERvolontaire
15KANGA AKISSI KANvolontaire
16YRA AMOUAN BRUNOvolontaire
17EBA AKASSIvolontaire
18KOUADIO VICTOIRINE YA CHRISTINEvolontaire
19ABOLI ADJE ANICETvolontaire
20ANE KONAN ANTOINE THEODOREvolontaire
21DJE KOUAKOU BADOU MIREILLEvolontaire
22KISCY AMA FLORA ADELINEvolontaire
23TIEROU Née TANOH KOKO ELISEvolontaire
24KOUAKOU AFFA N’GUESSANVolontaire
25DJE N’DA AKASSI GERMAINEVolontaire
26YAPO ASTE GUILLAUMEVolontaire
27APPO YAWA BILE ALICEVolontaire
28ASSANDE KOUAME S.AVolontaire
29COULIBALY L. BERNARDETTEVolontaire
30DIARRASOUBA SALIFOUVolontaire
31ATTEBY KRAGBA EMMANUELVolontaire
32SAMKA AMMENAN MONIQUEVolontaire
33KOFFI Epouse BROU GNAMKEVolontaire
34N'KANZA KOFFI CASMIRVolontaire
35TEHO STEVENVolontaire
36BLEOU Née ANOH EHOUMANVolontaire
37AHUI AHUI HYACINTHEVolontaire
38YAO KOUADIO EMMANUELVolontaire
39ATTA N’GUESSAN VICTOIREVolontaire
40N’DRI ADOME PAUL ERICVolontaire
41YRA KOUNOU NADEGEVolontaire
42ASSOHOUAN YABA BERNADETTEVolontaire