Croix-Rouge CI / ELECTIONS / #BRANCHES LOCALES

CANDIDATURE AUX ELECTIONS DU 23 JUILLET 2019

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE LOCALE DE BOUAFLE

Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats aux différents postes ainsi que le listing des electeurs.

LISTES DES CANDIDATS AUX DIFFERENTS POSTES

* POSTE DE PRESIDENT DU COMITE

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1SAHUE EUGENE Recevable et éligible--

* POSTE DE  1ER  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1YOH LEVIRecevable et éligible--

* POSTE DE 2ème  VICE PRISEDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1COULIBALY LOUISE AMY SOPHIERecevable et éligible--

* POSTE DE 3ème  VICE PRISEDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KOUASSI ADJOUA JUSTINERecevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIER GENERAL

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1N’GUESSAN N’GUESSAN FRANCOISE Epouse DIBIRecevable et éligible-

* POSTE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KOUADIO KOUASSI RODRIGUERecevable et éligible-

LISTE DES ELECTEURS A L'ELECTION DU 23 JUILLET A BOUAFLE

* LISTING DE BOUAFLE

NuméroNom et PrénomsFonction à la Croix Rouge
1SAHUE EUGENEPrésident
2N'GUESSAN KOFFI PLACIDETrésorier Général
3TIEU YOUAN OLIVIERCoordinateur du secours et gestion des catastrophes
COULIBALY LOUISE AMY SOPHIE1ère Vice-Présidente
ALLUI AMENAN JUSTINEVolontaire
6BIE JEAN ERICPPVH
7KRO YAO FAGUISSECoordinateur de jeunesse
8KOUADIO YAO DANIELSecrétaire Général
9SAHUE FREDDY FRANCK BORISMembre
10BALLE FAUSTINEsecouriste
11KOUASSI ADJOUA JUSTINE Epouse TIEMELE3ème vice –Présidente
12BAGUI Née N’GUESSAN ALLOU CHANTALCoordinatrice PPVH
13ATTA GANGAH OSCAR OLIVIERPPVH
14SILUE YACOUBAMembre
15YOH LEVI2ème vice-président
16TRA LOU TRA ALPHONSINE Epouse YOHMembre
17KOUASSI DESIRE FELIXAgent RLF
18N’GUESSAN N’GUESSAN FRANCOISE Epouse DIBIMembre
19FANNY SIAKASecouriste
20DJE LOU MAHOUA Epouse KOUADIOsecouriste
21N’DRI ASSAMOI N’SIENY NINASecouriste
22KOUASSI KOFFI SYLVAINSecouriste
23YODA AWASecouriste
24AMANI KOUAKOUMembre
25OUEDRAOGO NOPOKO ANTOINETTEMembre
26DOUON ZEH ZRANKEUWON TRYPHENESecouriste
27KOUAI BI BACoordinateur de la Santé
28KOUADIO KOUASSI RODRIGUEVolontaire
29BOA LOU DJENAN FELIXIAsecouriste
30TONAN ZRANGLOUSSEU DEAMON PRISCAsecouriste
31GBANGBI KOMENAN HERVESecouriste
32N’ZI AKASSI DORCASCoordination Santé
33GUESSAN GAMA LAPLY RODRIGUESecouriste
34TIEU ZAHO ARSENEsecouriste