Croix-Rouge CI / ELECTIONS / #BRANCHES LOCALES

CANDIDATURE AUX ELECTIONS DU 02 AOÛT 2019

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE LOCALE DE BOUAKE

Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats aux différents postes ainsi que le listing des electeurs.

LISTES DES CANDIDATS AUX DIFFERENTS POSTES

* POSTE DE PRESIDENT DU COMITE

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KONATE SEKOURecevable et éligible--
2N’GUESSAN KOUAKOU JULESRecevable et éligible
3KOUACOU MATHURIN EBROTTIERecevable et éligible

* POSTE DE  1ER  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KOFFI N’GORAN SIMONNon éligibleRejetéIl a seulement 02 ans de contribution statutaire

* POSTE DE  2ème  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KONAN TEKI KONAN RICHARDRecevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIER GENERAL

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1TUO TENEGNIGUI EMANUELRecevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIERE GENERALE ADJOINTE

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KOUAKOU AMENAN NATHALIE Recevable et éligible-

* POSTE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1TRAORE NAMINATA Non éligibleRejetéElle a seulement 01 an de contribution statutaire
2KOFFI KOUAKOU EVRARD Recevable et éligible

LISTE DES ELECTEURS A L'ELECTION DU 02 AOÛT A BOUAKE

* LISTING DE BOUAKE

NuméroNom et PrénomsFonction à la Croix Rouge
1KOUACOU MATHURIEN EBROTTIEPrésident
2N'GUESSAN KOUAKOU JULESPremier vice-président
2ZONGO SIBIRI SUZANNETroisième vice-présidente
4KOUAKOU AMENAN NATHALIETrésorière Générale Adjointe
5YEBOUE KOUASSICommissaire aux comptes
6TRAORE SEYDOUCoordinateur secours
7KONATE SEKOUFormateur secours
8OUATTARA ALICoordinateur de la jeunesse
9KONE SEKOUCoordinateur du PPVH
10DIALLO SIDYPPVH
11DIARRASOUBA SINDOUVolontaire
12DIALLO FODEBAVolontaire
13BAKAYOKO AMARAVolontaire
14KOUADIO YAO BIENVENUVolontaire
15KONE ANE CONSTANTVolontaire
16KOFFI KONAN MATHIEUVolontaire
17KOFFI GUY ROGER YOBOUEVolontaire
18KOFFI KOUACOU EVRARDVolontaire
19KOFFI N’GORAN SIMONVolontaire
20POHAN JULIEN CLAUDEVolontaire
21MBA AKPENAN JEAN L’APOREvolontaire
22COULIBALY KANADJENABIN FLORENCECommissaire aux comptes
23DIABY VAKASSENIVolontaire
24KOUAME KONAN GERMAINDeuxième vice-président
25SANOGO OUSMANEAdjoint du coordinateur du secours
26TETE ALLOU DAMASE MICHAELVolontaire
27THE SEMOHO JEANNE PRISCILLEVolontaire
28SIBIBE ABDOULAYEVolontaire
29SORO NOUNNANSONGSecrétaire Général Adjointe
30OUFFOUE PATIENCE NICOLASCoordinateur Appel de Fonds
31LOUKOU BROU RICHARDVolontaire
32SILUE YEFOUNGNIGUI ALIVolontaire
33KARI DIOWA YA EMILEVolontaire
34KPI YANNICK HERMANNVolontaire
35AKANDJI IBRAIMA ALAMUNVolontaire
36COULIBALY DONGUIVolontaire
37YAO K L PATERNEvolontaire
38YAO SAMUELAdjoint coordinateur de la jeunesse
39INOUSSA RAZAKVolontaire
40KOFFI KOUASSI WILLIALMS GERARDVolontaire
41KARIDIOULA YA EMILIE LAURELLEVolontaire
42ADAKANOUU ABLAEtudiant
43OUAGA BAHIE RAMEAUXVolontaire
44ATTA KOUASSI JOELVolontaire
45N’ZI N’GUESSAN JEAN DE DIEUEtudiant
46KOUADIO KOUAME ENOCKvolontaire
47LOUKOU BROU RICHARDVolontaire
48KOUASSI DANDJI YVES ALAIN HUGUESVolontaire
49KOUANDE VIGNON MICAUMVolontaire
50KOUADIO KONAN GISLAINVolontaire
51OUATARA SATIGUI JEANVolontaire
52KONATE FAMAVolontaire
53DIBI CREPIN ZANA KOUASSIVolontaire
54KASSI KAFFRUMAN AUGUSTINVolontaire
55SAGANOGO ABOUVolontaire
56ANOH JEAN-PAULVolontaire