Croix-Rouge CI / ELECTIONS / #BRANCHES LOCALES

CANDIDATURE AUX ELECTIONS DU 19 JUILLET 2019

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE LOCALE DE PORT-BOUET

Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats aux différents postes ainsi que le listing des electeurs.

LISTES DES CANDIDATS AUX DIFFERENTS POSTES

* POSTE DE PRESIDENT DU COMITE

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1DOHOU GERMAINRecevable et éligible--
2TAFIN MOELLY NOELRecevable et éligible--

* POSTE DE VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1GNOUKOURI ZAGBAYOU BASILERecevable et éligible--
2GNOBOHI HERMANRecevable et éligible--
3DJIRE IRIS GENKYLLERecevable et éligible
4TAI DESSOU LAZARENon éligibleRejétéMr TAI DESSOU LAZARE n’est pas à jour de ces cotisations statutaire de 2017 et 2018
5ZORO PAULE JOCELYNE EPSE DOUNAMOURecevable et éligible--

* POSTE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1CAMARA PETANGUI MINION MARIE CLAIRERecevable et éligible--
2KELI WONCEA PASCALINERecevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIER GENERAL

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1DIOMANDE SITA LEONTINERecevable et éligible--
2LIDA DANIELLE CORINERecevable et éligible--
3TAHA NEE COULIBALY MARIAMNon éligibleRejétéTAHA NEE COULIBALY MARIAM n’est pas à jour de ces cotisations statutaire de 2017 et 2018

LISTE DES ELECTEURS A L'ELECTION DU 19 JUIL. A PORT-BOUET

* LISTING DE PORTBOUET

NuméroNom et PrénomsFonction à la Croix Rouge
1DOUHOU GERMAINPrésident
2TAFIN MOELLY NOELPremier vice-président
3GOURAMINI SEH REAL BATHELVolontaire
4ALEX PARFAITVolontaire
5KOUADIO JEAN CLAUDEVolontaire
6TAPE GNAHORE DA FLAURE MARIEVolontaire
7FALLE JEAN YVES KORAHIVolontaire
8GNOUKOUM ZAGBYOU BASILESecrétaire Général adjoint
9DEGNI SEKE GAUDENSVolontaire
10BILLA ISSAVolontaire
11DIOMANDE SITA LEONTINETrésorière Générale
12GOMPON ERNESTVolontaire
13HOUNTONDJI ZOKPON ELISABETHVolontaire
14MELSSI JEROMESecrétaire Général
15ALLOGBON DANHABUVolontaire
16CAMARA PENTANGUI MARIE CLAIREMembre
17ZAGO GNOBOHI HERMANNVolontaire
18SINGBO WAHYIMHO MARIE PASCALEVolontaire
19N’GO MBENGA ANASTASIEVolontaire
20ALLUI ABONOUAN PRISCAVolontaire
21UE BI BRON SEI JOCELYNVolontaire
22DJE ZOA SANDRINE ESTELLEVolontaire
23ABBE CHO PAUL MARIE MANNUELLAVolontaire
24DJIRE IRIS GENTILLEVolontaire
25KONAN KOUAO HILAIREVolontaire
26GOLI EBAKE ESTELLEVolontaire
27KELI WONCEA PASCALINEVolontaire
28TANO KABLAN THABITA EUGENIEVolontaire
29ADJE KOUASSI ADINGRAVolontaire
30YAO AMENAN LEAVolontaire
31SEI GBEGNINON JEANETTEVolontaire
32GLEWON POHEKPE AIME LE BLANCVolontaire
33AGNERO STEPHANEVolontaire
34GOLI TAHBITA ESTHEREVolontaire
35TRAORE KARIDJAVolontaire
36KOUAKOU N’GUESSAN KANVolontaire
37LOH SALOMONVolontaire
38Volontaire
ZORO PAULE JOCELINE
39OBROU BLE KAMOUTCHE NVolontaire
40MAGBLI Epouse  KOUANHONVolontaire
41KOUASSI Epouse AHOU GENEVIEVEVolontaire
42DJOUE A KISSI RAYMONDEVolontaire
43KONAN AMOIN MARIE TATIANAVolontaire
44ZADI ZIKAHI ROLANDVolontaire
45TISSE EH RAISSA AVolontaire
46GUIGUI LEGBRE GALLO ODETTE ISABELLEVolontaire
47TOURE DJENEBA FIFIVolontaire
48DJOKAHI PATRICIA LEAVolontaire
49AKA KADJA BERNARDResponsable développement sociale
50TA LOU ZOUNANVolontaire
51KOFFI ANNE MARIE DENISEVolontaire
52MAHAMADOU ABDOUVolontaire
53DE PASCAL CYNTHIA RAISSAVolontaire
54KRAMO  LOUKOU MELENEVolontaire
55YOBO K NAZAIREVolontaire
56KOUADJA BADJO Epouse SEHIVolontaire
57GBADIA PAUL BENJAMINVolontaire
58LEGRE SARA EDWIGEVolontaire
59KOUA KACOU GERMAINVolontaire
60KOUDOUGOU EDOUARDVolontaire
61NENIN MONDON JEAN FRANCKVolontaire
62Volontaire
GOUDARD DEBORA
63MALAN ASSIBRA DESIREEVolontaire
64ABISSI ABADJAYE HERMINEVolontaire
65DIALLO AMITAVolontaire
66GOGOURI DJAHOUVI FRANCKVolontaire
67KOUAMEKAN MICHELVolontaire
68AKA TEKI ANTOINEVolontaire
69LOUE SIKA REINEVolontaire
70KADIO AHOSSI CYRILLEVolontaire
71LAKPA ROHON ANNE BEATRICEVolontaire
72NIAMIEN ATSE GUY ROCHEVolontaire
73BOGUI N’GUESSAN CARINE TRESORVolontaire
74KONE EMMANUELVolontaire
75KOUE  SONHON ROBERTVolontaire
76N’ZI AMENAN ROSELINEVolontaire
77ZOUKOUVI ESTELLEVolontaire
78M’BE AHONDJO MICHAEL BINITOVolontaire
79DAHIE MARIE ANGE MICHAELVolontaire
80LOGBO MARIE CHANTALVolontaire
81GUEHI NATACHAVolontaire
82GABARDA KOUASSIVolontaire
83LINDA DANIELLE CORINNEMembre
84YAMEGO ISABELLEVolontaire
85SERY GBOCOYA CHRISTELLEVolontaire
86ASSALE AKOUA FRANCOISEVolontaire
87N’GORAN AHOU GENEVIEVEVolontaire
88LOUE NONON MARTHEVolontaire
89AMETORWO PAULIN KOUASSIVolontaire
90KOKOLA DESIREE GEMGINAVolontaire
91KOUADIO KOUASSI YOANN EMMANUELVolontaire
92YAO AMOIN TOSERA INESVolontaire
93GOULA FIEHI KAH PAULINVolontaire
94BAKAYOKO  ADAMAVolontaire
95SORO EMMANUELVolontaire
96TELI FELICITEVolontaire
97KOTA YAO PATRICEVolontaire
98GINKO SAHIDATAVolontaire
99AMAISSOU SELONE SHELLAVolontaire
100KOUASSI AYA MELISSAVolontaire
101DION G. ELEONORE NADINEVolontaire
102CAMARA ZEINAB HAMINE ORNELAVolontaire
103DOSSOU SWHEFA MILKA RUTHVolontaire
104DOMORAUD AWASSO MYRIANE LINDAVolontaire
105ESSEI AHOU INES CARELLEVolontaire
106DOHOU AKASSI ANGEVolontaire
107OUATTARA REINEVolontaire
108EGBETOWOKPO SYLVAIN KOUAMYVolontaire
109BRIM KOUASSI RICHARDVolontaire
110KONAN AHOU JOSIANEVolontaire
111N’DOUBA N’GUETTA JULESVolontaire
112DJEDJED LOBRET ROMARICVolontaire
113KEITA ADAMAVolontaire
114KONE GNOH SAMATAVolontaire
115NIAMIEN KOUAME ANTHONINVolontaire
116DJEDJED AZON ARIVIDE-FORTUNEVolontaire
117ANZOUA KOUASSI WILFRIEDVolontaire
118KOUAME N’DA AFFIBA CHRISTINEVolontaire
119BADJO YOUA FELICIENNEVolontaire
120ADOU JEAN BERTRANDVolontaire
121KOUYATE FATOUVolontaire
122DJE KOUAKOU JUNIORVolontaire
123OUEDRAOGO HAOUAVolontaire
124GUE T. KEADJIHOUVolontaire
125LIDA DANIELLE CORINNECoordinateur Ressources financière
126BROU AHOU VIVIANEVolontaire
127ABOYA AMOIN RITA GENEVIEVEVolontaire
128TOURE N’MAVolontaire
129BANCE ALIMATAVolontaire
130KOUADIO K YOANNVolontaire
131KOUADIO STEPHANEVolontaire
132ZAGO LINDA ANNE MARIEVolontaire
133KOKORA AKA AURELIE PRISCAVolontaire
134AZA ASSIBA EDWIGEVolontaire
135GNADE SEHEMOHO ELODIEVolontaire
136SOMPLEI FRANCK AIMEVolontaire