Croix-Rouge CI / ELECTIONS / #BRANCHES LOCALES

CANDIDATURE AUX ELECTIONS DU 03 AOUT 2019

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE LOCALE DE TABOU

Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats aux différents postes ainsi que le listing des electeurs.

LISTES DES CANDIDATS AUX DIFFERENTS POSTES

* POSTE DE PRESIDENT DU COMITE

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1N’DA ZEGBE N’GUESSAN EDMOND DESIRERecevable et éligible--

* POSTE DE  1ER  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1WANDA KAMANO MANASSERecevable et éligible--
2ZROTE TOUATO NESTORRecevable et éligible--

* POSTE DE  2ème  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1HIE MAYA PIERRE LYDIERecevable et éligible--

* POSTE DE  3ème  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETOBSERVATION
1ZOU OULANDY AUGUSTE Recevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIER GENERAL

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1HINE POUORecevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIER GENERAL ADJOINT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1TIEMOKO KONERecevable et éligible-

* POSTE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KONAN OLIVIER KOUASSIRecevable et éligible--
2KONAN YEGOMINANRecevable et éligible--

LISTE DES ELECTEURS A L'ELECTION DU 03 AOUT A TABOU

* LISTING DE TABOU

NuméroNom et PrénomsFonction à la Croix Rouge
1DJE BI TA LUDOVICPrésident
2SAHI VALLETSecrétaire Général
3NOGBABE DIOCRY ANTOINEChef de brigade
4TIEMOKO KONEMembre
5CHIE DORYEN DANIELMembre
6CHIE DORYEN BAFORDVolontaire
7OTTRO GUY ROGERSecrétaire Général Adjoint
8N’DA ZEGBE N’GUESSAN EDMOND DESIRE2ème Vice-Président
9KONE YEGOMINANMembre
10GONDO TIA HERMANVolontaire
KONAN OLIVIERCoordinateur Secours
12KARAMOKO ALIMATAVolontaire
13N'GUESSAN AMOIN JACQUELINE Epouse KOUAMEVolontaire
14DAVID KOUADIO AMOAHVolontaire
15LALEKOU N’GUESSAN LUDOVICVolontaire
16N’DA EYSE YAOMembre
17N’GUESSAN LUDOVICVolontaire
18IROPLO JEAN MARCvolontaire
19ZROTE TOUATO1er Vice-président
20HINE POUOTrésorier Général
21HIE MAYA PIERRE LYDIEVolontaire