Croix-Rouge CI / ELECTIONS / #BRANCHES LOCALES

CANDIDATURE AUX ELECTIONS DU 22 JUILLET 2019

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE LOCALE DE TREICHVILLE

Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats aux différents postes ainsi que le listing des electeurs.

LISTES DES CANDIDATS AUX DIFFERENTS POSTES

* POSTE DE PRESIDENT DU COMITE

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1Da Leonce BrunoRecevable et éligible--

* POSTE DE  1ER  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1Konan N’Guessan Berenger EugeneRecevable et éligible--

* POSTE DE 2ème  VICE PRISEDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1Doffou Anne VirginieRecevable et éligible--

* POSTE DE 3ème  VICE PRISEDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1Coulibaly Tietin JoelleRecevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIER GENERAL

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1Camara Fanta SallyRecevable et éligible--
2Agnissey Djro FrancisNon éligibleRejetIl totalise seulement que deux année dans le mouvement et n’est pas en règle des cotisations statutaires

* POSTE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1Acka Gouany Stephane WilfriedRecevable et éligible-

LISTE DES ELECTEURS A L'ELECTION DU 22 JUILLET A TREICHVILLE

* LISTING DE TREICHVILLE

NuméroNom et PrénomsFonction à la Croix Rouge
1DA LEONCE BRUNOPrésident
2YAO JULES FREJUSSecrétaire Général
3NINA ANOMAVolontaire
4YEBOUA ADJOUA CLARISSEVolontaire
5GUEDE ALBA ANNE-JOANNAVolontaire
6HIEN KOUAKOU YERI MADOUSSOUCoordinatrice Adjointe PPVH
7ASSOUA KOFFI KAN WILFRIEDCoordonnateur Mobilisation des ressources
8TEKI HOBA ARNOLD AUGUSTEResponsable de la logistique
9KASSI AYO PAULVolontaire
10DA OHO EDWIGEvolontaire
11KONE YASSOUNGO AWAvolontaire
12KONAN AKISSI FELICITEvolontaire
13ESSOUM ROKIATOU MAWULE YOLONDEVolontaire
14DOFFOU ANE VIRGINIEVolontaire
15COULIBALY TIETIN JOELLEVolontaire
16DIBI BROU AYA FLAVIA SIDONIEVolontaire
17KONE YASSOUNGO AWAVolontaire
18OUATTARA YENAYABAN AMY MICHELINEVolontaire
19BREDE THIENDREY ROLAND MICHELVolontaire
20AKOUTOUCHARE BENIE JOSIANEVolontaire
21ECARE SERAPHIN BINLIN MIEZANResponsable Adjoint du service social
22GNAZEGBO GENEVIEVEVolontaire
23CISSE KADIDIAVolontaire
24ANOUGBA AFFOUA EMELINEVolontaire
25DIABATE MASSIAMIE NAFISSATOUVolontaire
26BONI KACOU NATHANAELVolontaire
27TAHE ZIANNEGNON JULIENNE MARCIALEVolontaire
28MEH KOFFI RODRIGUE ELISEEVolontaire
29KOUASSI OUHOUCHI BLEH INGRIDVolontaire
30KONAN N’GUESSAN BERENGERResponsable mobilisation ressource financière
31AHOUA TOPE LEONCE PATERNE QUENTINCoordinateur de secours
32N’DJA AKE JUNIAS STEPHANECoordinateur de la jeunesse
33LOBAH YVES GONTRANVolontaire
34YAMKER PATRICECoordinateur de la santé
35ASSE KONAN PIERRECoordinateur PPVH
36AGNISSEY DJRO FRANCISCoordinateur Adjoint de la jeunesse
37KOUASSI KOUAME NOELVolontaire
38KOUADIO BOFFUE Epouse KOUELY A SOLANGEService sociale
39KONAN ADJOUA ROSELINEResponsable adjointe de la santé
40ARDJOUMA SANOGOChef de brigade
41NIKIEMA MARIAMService sociale
42ACKA GOUANY STEPHANEResponsable Adjoint Gestion et développement des volontaires
43KOFFI ADJOUA EMILIEResponsable Gestion et développement des volontaires
44AKPE GUY ROLANDvolontaire
45CAMARA FANTA SALLYvolontaire
46KENI KOUASSI PAULVolontaire
47OUATARA EL HADJ ALLIAGUYVolontaire