Croix-Rouge CI / ELECTIONS / #BRANCHES LOCALES

CANDIDATURE AUX ELECTIONS DU 23 JUILLET 2019

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE LOCALE DE YOPOUGON

Vous trouverez ci-dessous la liste des candidats aux différents postes ainsi que le listing des electeurs.

LISTES DES CANDIDATS AUX DIFFERENTS POSTES

* POSTE DE PRESIDENT DU COMITE

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1DEHY KPAN NESTORRecevable et éligible--

* POSTE DE  1ER  VICE PRESIDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1KOUACOU KOUASSI ALIRecevable et éligible--

* POSTE DE 2ème  VICE PRISEDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1ZOKOU OLIVIERRecevable et éligible--

* POSTE DE 3ème  VICE PRISEDENT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1DOH BENEMOND ANGE BERTRANDRecevable et éligible--

* POSTE DE TRESORIER GENERAL

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1DOSSOU FACAME CLARISSERecevable et éligible-

* POSTE DE TRESORIER GENERAL ADJOINT

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1N’GORAN N’GUESSAN PELAGIERecevable et éligible-

* POSTE DE COMMISSAIRE AUX COMPTES

CANDIDATSVALIDATIONREJETRAISON DU REJET
1COULIBALY BRAHIMA Recevable et éligible-
2BROWN HORTENSERecevable et éligible

LISTE DES ELECTEURS A L'ELECTION DU 23 JUILLET A YOPOUGON

* LISTING DE YOPOUGON

NuméroNom et PrénomsFonction à la Croix Rouge
1DEHY KPAN NESTORPrésident
2DOSSOU FACAME CLARISSETrésorière Générale
3MOMINE GLI FRANCK OLIVIERCoordinateur watsan
4BROWN HORTENSECommissaire aux comptes
5COULIBALY BRAHIMACommissaire aux comptes
6OKOU GBOUHOURI MARIUS ROMEOSecrétaire Général
7M’GBY Née N’GORAN N’GUESSAN PELAGIESecouriste
8NIAGORAN KOCRE ANITAChef de service RLF
9KEASSIO REINE ALIDAVolontaire
10OKOU SONIA WILFRIEDVolontaire
11ZOKOU OLIVIERTroisième vice-président
12SACKO ABDRAHAMANESecouriste
13KONE YERAHO PHILOMENEVolontaire
14MODIBOU FANESecouriste
15ADOUAKOU AYA PELAGIEVolontaire
16YAO KOUAKOU KAN NARCISSEVolontaire
17KOUAKOU N’DA CHARLESCoordinateur de Secours
18NISSAWOU ISAAC GODWINVolontaire
19KOUACOU KOUASSI ALIPremier vice –président
20FOFANA LACINAVolontaire
21CAMARA KIGNAMMANDCoordinateur de la jeunesse
22KOUACOU SOUGOUAN KOBENANVolontaire
23YAO KPLY EMMANUELCoordinateur appel de fonds
24LAGA ELISABETH EGNABYVolontaire
25GUEI ANGE DIDIERCoordinateur Santé
26BENIE MOTIKI LETICIA PRUDENCEVolontaire
27BAINGUIE ARTHURVolontaire
JEAN-CLAUDE
28OKOU SONIA WILFRIEDVolontaire